Банковая нашла замену Кличко. Названо имя

Банковая нашла замену Кличко. Названо имя

Алексей Кулеба с 1 января 2021 года работает на должности первого заместителя председателя КГГА по вопросам самоуправляющихся полномочий

Фото: Алексей Кулеба, Facebook

Алексей Кулеба возразил перспективы своей новой должности

В случае отстранения Виталия Кличко от исполнения обязанностей председателя Киевской городской госадминистрации эту должность может занять его первый заместитель Алексей Кулеба. Об этом стало известно «Главкому».

Кулеба отвечает за работу Департамента городского благоустройства и Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА и коммунальные предприятия, которые им подчинены и занимаются, в том числе передвижной торговлей и МАФами.

Интересно, что следственные действия не коснулись именно департаментов КГГА, которые подчинены Кулебе, их сотрудники работают в обычном режиме. Об этом сообщила «Главкому» пресс-секретарь Кулебы Анжела Бережная.

Фамилия Алексея Кулебы как возможного (хотя и временного преемника) Виталия Кличко на посту главы КГГА называют прежде всего из-за его близости к главе Офиса президента Андрея Ермака. Якобы в 2019 году в разгар конфликта между Зеленским и Кличко последний согласился на назначение Кулебы заместителем, что означало подписание «мировой» между столичными властями и Офисом президента.

Что сейчас изменилось – непонятно. По крайней мере публично в команде Кличко разводят руками.

«Для того, чтобы понять, какие дивиденды хотят получить те, кто давит, сначала нужно услышать их позицию. Коммуникации никакой нет», – отметил соратник Кличко по Киевсовету Дмитрий Белоцерковец.

Заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко оставил без внимания обращение «Главкома» прокомментировать возможность назначения Кулебы и.о. председателя КГГА.

А сам Кулеба в комментарии «Главкому» возразил перспективы своей новой должности. Мол, ни с кем такую перспективу не обсуждал.

«Не могу это никак прокомментировать, мне об этом ничего не известно», – сказал он.

Чиновник также добавил, что с Кличко общается, но сугубо по рабочим вопросам, а не политических, которыми он называет последние события в КГГА.

Напомним, в ходе пресс-конференции 20 мая президент Владимир Зеленский рассказал журналистам о своих отношениях с мэром столицы Виталием Кличко. Из рассказа президента стало ясно, что Зеленский избегает встречи с киевским городским головой, который якобы «постоянно звонит, приходит и записывается на прием».

В ответ Кличко заявил, что без назначенных встреч не приходит в Офис президента и не встречался с Владимиром Зеленским уже полгода.

На прошлой неделе на ряде коммунальных предприятий и департаментов Киевской городской государственной администрации прошли обыски.

13 мая прокуратура подвела итоги массовых обысков в Киеве.

Мэр Виталий Кличко назвал обыски на коммунальных предприятиях и в департаментах КГГА давлением на столичную власть и подавлением местного самоуправления, а также личным давлением на него.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: