Беларусь готовит мобилизацию? Оппозиция раскрыла планы Лукашенко

Беларусь готовит мобилизацию? Оппозиция раскрыла планы Лукашенко
Запад должен поставить Лукашенко ультиматум, от которого он не сможет отказаться
Фото из открытых источников

Лукашенко согласился разместить в Беларуси 120 тысяч российских оккупантов

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко готовится вступить в войну с Украиной. С ноября он может развернуть около себя 120 тысяч российских оккупантов. Об этом сообщил белорусский оппозиционер Павел Латушко.

«Наши источники сообщают, что Лукашенко согласился разместить 120 тысяч военных РФ в течение ноября-февраля. Беларусь обязуется дополнительно поставить 100 тысяч мобилизованных. Лукашенко готовится к полномасштабной войне», – говорится в сообщении.

Латушко отметил, что Запад должен поставить Лукашенко ультиматум, от которого он не сможет отказаться.

Ранее сообщалось, что власти Беларуси дали указание правоохранительным органам содействовать представителям ВС РФ в мобилизации российских граждан, недавно въехавших на территорию страны.

Как ранее сообщалось, Беларусь начала внезапные учения на военном аэродроме. Также секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в случае нового наступления с территории Беларуси оккупанты получат ответ от Украины, на который не рассчитывают.

Между тем в Беларуси обещают, что их страна не собирается наносить удар по Украине и выступает против использования любого оружия.

Читайте также: Моральная стойкость российского солдата. Что открыла мобилизация

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: