Белый дом США прокомментировал «мирный план»

Белый дом США прокомментировал «мирный план»
«Мирный план» Илона Маска возмутил украинцев
Фото из открытых источников

В США отмечают концепцию «ничего об Украине без Украины»

В Белом доме не поддерживают предложенный американским бизнесменом, основателем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском «мирный план» для Украины. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Представитель администрации американского президента подчеркнула, что только Украина может принимать решение о дипломатическом урегулировании войны с Россией.

«Мы всегда очень четкие и понятные в этом вопросе: мы не собираемся говорить об Украине без Украины. Только им принимать решение, когда дело дойдет до дипломатии или переговоров», – подчеркнула Жан-Пьер.

Напомним, ранее американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск запустил скандальное голосование по неприемлемым для Украины условиям достижения мира с Россией. В частности, он предлагает отдать РФ временно оккупированный Крым. Маск предлагает повторить «референдумы», но уже под наблюдением ООН, а также покинуть Крым в составе России. При этом, как предлагает Маск, Украина должна снабжать Крым водой. Также, по предложению Маска, Украина должна стать нейтральной страной. Сообщение Маска вызвало бурную реакцию со стороны украинцев.

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Twitter отреагировал на сообщение Маска, предложив два варианта выбора для него: «Что Илон Маск выбирает: поддерживающих Украину или тех, кто на стороне России?».

В свою очередь Маск ответил в Twitter президенту Владимиру Зеленскому, что все еще поддерживает Украину, но он считает, что масштабная эскалация войны может нанести большой урон как Украине, так и миру.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: