Британия станет лидером в восстановлении Украины: названы первые шаги

Британия станет лидером в восстановлении Украины: названы первые шаги
После войны Украина потребует больших средств на восстановление страны после российского нападения
Фото из открытых источников

Офис координационного центра будет открыт в Лондоне

В следующем году Великобритания проведет конференцию, посвященную обновлению Украины. Также Лондон намерен стать лидером по восстановлению послевоенной украинской экономики. Об этом сообщает Reuters.

Великобритания заявила, что работает с Украиной и другими странами по проведению конференции по восстановлению страны в следующем году.

Члены британского правительства также намерены войти в наблюдательный совет, чтобы помочь координировать действия Украины и ее союзников по восстановлению.

Офис координационного центра будет открыт в Лондоне.

«Мы лидируем в поддержке Украины во время войны и будем продолжать лидировать в поддержке плана восстановления и развития страны», – заявила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трас.

По словам Трасса, восстановление Украины после агрессивной войны России станет символом власти демократии над автократией. Объединенные инвестиции должны показать президенту России Владимиру Путину, что его попытки уничтожить Украину только создали сильную и процветающую нацию.

Напомним, что президент Владимир Зеленский анонсировал масштабное восстановление Украины, заявив, что все пострадавшие от рашистской агрессии получат компенсацию за разрушенное/уничтоженное жилье деньгами или квадратными метрами новой жилой недвижимости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: