Лисичанск дался россиянам очень дорого: боец ВСУ объяснил ситуацию с отступлением

Лисичанск дался россиянам очень дорого: боец ВСУ объяснил ситуацию с отступлением
Журналист добавил, что так называемого «котла» в Лисичанске не произошло
Фото: Кирилл Сазонов/Facebook

Лисичанск украинские бойцы держали очень долго

Украинский журналист и боец ВСУ Кирилл Сазонов объяснил ситуацию с отступлением украинских военных из Лисичанска. Об этом журналист написал в своем Facebook.

Сазонов заметил, что Лисичанск держали очень долго: на него не вышли после Северодонецка через реку.

«На него перли большими силами все это время по этому берегу Северского Донца по направлению Тошковки и Горного. А из направления Попасной пытались запереть Лисичанск в большой котел. То есть высоты, о которых так много пишут, и водная преграда не работали», – говорится в сообщении.

«Второе. Про эти высоты еще. Поскольку мы стояли не в самом Лисичанске, а как раз уже на выходе в направлении Горного – высоты были у нас за спиной, а перед нами путь на Тошковку. И я мог бы многое рассказать, как по ним прилетало. Там наша арта была, а оркская впереди. Слышно постоянно, а в темноте еще и тревоги. Эти высоты утюжили по всему. Постоянно. Иногда падало на нас. То мины, то грады. Наш прекрасный новый сортир разбили в первый день градом. То есть, когда у врага такое преимущество в количестве стволов и БК – это вопрос времени», – продолжил Сазонов.

Кроме того, боец ВСУ подчеркнул, что Лисичанск дался россиянам очень дорого.

«Арта свой урожай собирала, ну а наш Хорт не только держал позиции, но с межниками неплохо работал рейдами в тыл. То есть орки месяц контролируют населенный пункт, а здесь в 5 утра «Доброе утро мы из Украины» или «Гомарджоба!». Потери по технике и бойцам у них постоянно», – рассказал Сазонов.

Также журналист добавил, что так называемого «котла» не произошло.

«Дело не на территории в современной войне. А именно в том, кто сохранит свою армию. Он и победит и вернет все земли. Точка», – убежден он.

Ранее солдат Парасюк объяснил, что означает отступление из Северодонецка и Лисичанска.

Напомним, после тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей.

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что россияне бросили на Лисичанск значительные силы и закрепляются в районе города, оно в огне.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее сообщил, что риск захвата российскими войсками Луганской области есть, однако, пока нельзя сказать о полном контроле оккупантов над Лисичанском, в окрестностях продолжаются бои.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: