Буданов вскрыл детали деоккупации Крыма

Буданов вскрыл детали деоккупации Крыма
Украинские войска поражают военную инфраструктуру и военные объекты во временно оккупированном Крыму и инфраструктуру оккупанта
фото из открытых источников

ВСУ делают дыры в общем охвате российского ПВО

ВСУ наносят удары по Крыму, в том числе, уничтожают системы ПВО врага. Это поможет как в деоккупации полуострова, так и в общем сопротивлении противнику. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов в интервью the Warzone.

Интервьюер спросил Буданова, освободит ли Украина Крым до конца года, на что тот ответил, что в последнее время удары по вражеским силам на полуострове участились.

«Вы не могли не заметить, что с середины августа по Крыму идет определенная активизация, и это может косвенно подсказать вам ответ на ваш вопрос», – сказал Буданов.

Он добавил, что поражение российских сил ПВО на полуострове имеет более широкий эффект, чем просто уничтожение вражеской техники.

«Во-первых, сами системы противовоздушной обороны – это очень дорогое оборудование, и для того чтобы их изготовить, и под российскими флагами, нужно много времени, потому что весь этот инвентарь сейчас задействован в войнах против Украины, а также на защите Москвы. Они забрали противовоздушную оборону отовсюду», – подчеркнул Буданов.

Поэтому когда Украина уничтожает очередную систему, россиянам нужно как-то закрыть этот пробел, для чего ПВО забирают из других направлений. Кроме этого, удары по оккупированной многие годы территории показывают неспособность российской ПВО отражать атаки, что сильно сказывается на привлекательности их систем на международном рынке.

В ответ на вопрос журналиста «использует ли Украина эти дыры в ПВО России для ударов на Москву» Буданов сказал, что ни разу официально не подтверждал такие атаки.

«Скажем так, мы ни разу (нападения на Москву – «Главком») официально не подтверждали, и я буду оставаться на этой позиции», – подытожил Буданов.

Напомним, что 22 сентября Украина нанесла удар по штабу Черноморского флота РФ крылатыми ракетами. Глава оккупационной «власти» Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ракетном ударе, который ВСУ нанесли по штабу флота. Тем временем крымские паблики публикуют фото последствий удара по штабу российского флота. Фото свидетельствуют, что уничтожена крыша и несколько этажей здания. От взрывной волны вылетели все стекла. Пока оккупанты предупреждают об опасности повторных ударов.

Министерство обороны РФ сообщило, что в результате удара ВСУ по штабу Черноморского флота в оккупированном Севастополе погиб один российский военнослужащий.

Кроме того, сегодня вечером в оккупированном Севастополе раздался мощный взрыв. Пользователи пишут о попадании в ТЭЦ.

Кирилл Буданов утверждает, что в результате атаки на штаб Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе погибли по меньшей мере девять человек, ранения получили 16. Среди них есть российские генералы. По словам Буданова, в тяжелом состоянии находятся российские покупатели Александр Романчук и Олег Цеков.

Читайте также: Украинский генерал объяснил, почему удар по Севастополю важен для контрнаступления ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: