Что будет делать Блинкен в Киеве: известны детали визита

Что будет делать Блинкен в Киеве: известны детали визита
Блинкен 8 сентября прибыл в столицу Украины
фото из открытых источников

Госсекретарь США встретится с Зеленским и не только

Госсекретарь США Энтони Блинкен, который сегодня, 8 сентября, прибыл в Киев, в рамках визита в Украину встретится с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, пишет «РБК-Украина».

По данным прессы, Блинкен уже успел посетить детскую больницу «Охматдет». Также у него запланирована поездка в Киевскую область.

Напомним, ранее стало известно, что Блинкен прибыл в Киев с неанонсированным визитом. Ожидается, что он объявит о выделении Киеву и его соседям еще $2,6 млрд в помощь в сфере безопасности.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин объявил о выделении нового пакета военной помощи для Украины на сумму $675 млн.

Это уже не первый визит Блинкена в Украину во время войны. Последний раз Американский чиновник был в Киеве в конце апреля вместе с главой Пентагона Ллойдом Остином. Тогда Блинкен заявлял, что независимая Украина просуществует гораздо дольше, чем Путин будет находиться на сцене.

В преддверии переговоров министры обороны США и Украины обсудили потребности украинской армии на данный момент и в долгосрочной перспективе. Алексей Резников сообщил, что в скором времени ожидается новая помощь от США в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: