Денис Малюська рассказал, какие платные камеры ждут коррупционеров в СИЗО

Денис Малюська рассказал, какие платные камеры ждут коррупционеров в СИЗО
Глава Минюста показал условия в СИЗО
Фото: Денис Малюська/Facebook

Денис Малюська заверил, что в украинских платных камерах СИЗО достаточно комфортные условия

Глава Министерства юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook решил успокоить экс-чиновников, которые все чаще попадают в коррупционные скандалы в Украине. Он напомнил, что даже в СИЗО можно сидеть во вполне комфортных условиях, но только за отдельную плату. К тому же можно позаботиться заранее, и купить подарочный сертификат – для близких друзей.

Денис Малюська рассказал, какие платные камеры ждут коррупционеров в СИЗО фото 1

«Мы (законодательная и исполнительная ветви власти) к этому готовились задолго до того, как это стало мейнстримом», сказал он, и запостил достаточно неоднозначное фото, где он изображен вместе со спикером Рады Русланом Стефанчуком в одной из таких камер.

По словам Малюська, оплатить камеру в СИЗО можно онлайн на сайте дома юстиции. Согласно данным онлайн здания юстиции, пребывание в Киевском такой платной камере СИЗО обойдется в 2 тысячи гривен за сутки. Впрочем, действует программа лояльности для тех, кто покупает услугу длительного пребывания – 8 тысяч гривен в неделю и 12 тысяч гривен в месяц.

Согласно сайту, в других областях оплата СИЗО стоят дешевле 290 гривен за сутки (в ГП «Ивано-Франковское учреждение исполнения наказаний» (№ 12) до 1 000 гривен за сутки (в ГП «Львовское учреждение исполнения наказаний (№ 19)») и «Харьковский следственный изолятор»).

Напомним, 24 января высший антикоррупционный суд арестовал предпринимателя Сергея Кривого, подозреваемого в организации передачи $400 тысяч неправомерной выгоды бывшему заместителю министра развития общин, территорий и инфраструктуры Василию Лозинскому.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: