Дипломат: Подача воды в Крым будет катастрофой

Дипломат: Подача воды в Крым будет катастрофой
Экс-министр иностранных дел Павел Климкин
Фото: Главком

Экс-глава МИД объяснил, чем опасна инициатива, озвученная отдельными «слугами народа»

Экс-министр иностранных дел Павел Климкин считает катастрофой заявления некоторых политиков партии власти о возможности предоставления воды в Крым.

«Это будет катастрофа, если мы начнем обсуждать контракты на поставку воды, в которых будет написано «Крым, Россия», - сказал Павел Климкин в интервью «Главкому».

«Даже само начало обсуждения означает политическое, юридическое и моральное признание оккупации Россией. Это разрушит все наши усилия и иски о вреде, который Россия нанесла в процессе оккупации», - отметил Климкин.

По его мнению, украинская логика, как дальше бороться против российской агрессии, должна заключаться в создании максимальной цены оккупации для России.

«Сейчас это цена не только финансовая, которая заключается в восстановлении территории оккупированного Крыма, но и эмоциональная. Мы знаем, какие настроения сейчас растут на территории оккупированного Крыма. Они обостряются не только из-за отсутствия воды, но и в связи с коррупционным бардаком, с тем, что «десант» из России лишил жителей Крыма какого-либо влияния. И бизнес, и власть там в руках тех, кто был «спущен» из России. Настроения там очень быстро меняются и мы должны это использовать», - сказал экс-министр.

Ранее глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал допустимым компромиссом подачу воды в оккупированный Крым в обмен на вывод российских войск из Донбасса.

А народный депутат от «Слуги народа», председатель бюджетного комитета Верховной Рады Юрий Аристов озвучил идею зарабатывать, продавая воду в Крым. Депутат Аристов назвал сначала полуостров «Россией», а затем исправился.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: