Финансисты спрогнозировали курс доллара на осень

Финансисты спрогнозировали курс доллара на осень

Курс будет колебаться, согласно прогнозам, от 26,7 – 27,2 гривны/доллар

Фото из открытых источников

Аналитики ожидают девальвационный тренд

Аналитики прогнозируют ослабление гривны в сентябре. Курс будет колебаться, согласно прогнозам, от 26,7-27,2 гривны/доллар. Об этом говорится в материале «РБК-Украина».

Так, аналитик ICU Тарас Котович ожидает, что в сентябре гривна может немного ослабнуть и колебаться в пределах коридора 27-27,5 гривен/доллар, а поздней осенью постепенно двигаться в сторону 28 гривен/доллар.

Курс в сентябре будет находиться в диапазоне 26,7-27,2 гривен/доллар, ожидает Ярослав Кабин из «Идея Банка». В Concorde Capital прогнозируют еще более «узкий» коридор на ближайший месяц – 26,9-27 гривен/доллар.

В «ОТП Банке» в начале сентября ожидают ослабление гривны, но не более чем до 27,2 гривны/доллар, а позже – к середине месяца – возврат к уровню 27 гривен/доллар.

«Мы ждем девальвационный тренд, но без сильных колебаний. Рост ждем в первые дни сентября и в конце сентября. Ждем коридор в сентябре 26,85-27,25 гривен/доллар. Влияет настроение – население начинает больше покупать валюту, чем сдавать, импорт активизируется после летнего сезона, высокие цены на газ», – прокомментировал Антон Куринный из «ОТП Банка».

К слову, украинцы в августе увеличили покупку валюты в 5,5 раза.

Как известно, 23 августа МВФ перечислил Украине $2,7 млрд.

Впоследствии правительство определилось, как потратить $2,7 млрд от МВФ – на социальные выплаты и восстановления экономики.

Кроме того, президент Зеленский ожидает два транша от МВФ до конца года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: