Генерал объяснил главную пользу, которую может получить Украина от Медведчука

Генерал объяснил главную пользу, которую может получить Украина от Медведчука

Силовики провели спецоперацию и задержали Виктора Медведчука

Фото: ssu.gov.ua

«Медведчук – очень ценный кадр», – считает Крищенко

Главная польза от задержания кума президента РФ Виктора Медведчука в том, что прокуроры Международного трибунала в Гааге приедут в Украину расследовать все его преступления. Об этом заместитель главы КГГА, бывший начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал в интервью «Главкому».

По мнению Крищенко, задержание Медведчука – серьезный успех наших спецслужб. С него нужно снять всю возможную информацию относительно всех уголовных производств.

Он является важным свидетелем действий российского руководства, возможным обвиняемым и первым проводником причин возникновения войны в Украине.

«Короче, очень ценный кадр. Также, по-моему, нужно, чтобы его допросили прокуроры Международного трибунала. А дальше все будет зависеть от политических решений – использовать ли его в дальнейших обменах», – подчеркнул Крищенко.

Бывший начальник полиции Киева также рассказал о ценности, которую Медведчук может составить для Кремля.

«Учитывая то, что он или просчитался, или жестко врал своему покровителю, его ценность для россиян может заключаться лишь в том, чтобы забрать и спросить, где делись выделенные ему деньги и с кем он их пилил. Это нужно использовать как психологический рычаг влияния на него, потому что в Украине ему будет спокойнее», – завершил разговор Крищенко.

Ранее, 12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.

После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко, которую трудно узнать после новой пластической операции и в очках, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Она в ультимативной форме требует освободить Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: