«Голос» провел съезд и сделал важное заявление

«Голос» провел съезд и сделал важное заявление
86% делегатов выразили свою поддержку действующей главе партии
Фото: facebook.com/GolosZmin

Делегаты съезда поддержали Киру Рудик

Делегаты съезда партии «Голоса» выразили поддержку Кире Рудик. Об этом говорится в заявлении политсилы.

«На съезде Рудик отчиталась о работе партии со времени проведения местных выборов в октябре 2020 года и представила стратегическое видение дальнейшего развития партии.

Отвечая на запрос части партийцев, был поставлен на голосование вопрос доверия председателю партии», – говорится в сообщении.

Итак, 86% делегатов выразили свою поддержку действующей главе партии.

«Съезд политической партии «Голос» продолжает свою работу и перешел к рассмотрению других вопросов, важных для развития партии и заявленных в повестке дня», – сообщается на странице политсилы.

Ранее «Главком» писал, что партия «Голос» трещит по швам: несколько народных депутатов покидают политсилу.

Как ранее писал «Главком», Черкасский, Львовский и Ивано-Франковский ячейки партии «Голос» призвали лидера политсилы Киру Рудик добровольно сложить полномочия и провести прозрачный съезд, на котором изберут нового председателя.

Также ячейка партии «Голос» в Черновицкой области объявила о внесении представления в политсовет партии о необходимости исключения из «Голоса» Киры Рудик, которая сейчас возглавляет партию.

Напомним, после выхода Сергея Притулы из «Голоса» депутат Верховной Рады от фракции «Голос» Соломия Бобровская и еще восемь депутатов из этой фракции заявили, что совместно примут решение о своем дальнейшем пребывании.

К слову, Притула анонсировал, что партия «Голос» может рассыпаться до конца года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: