Притула покинул партию «Голос»

Притула покинул партию «Голос»

Ранее Притула анонсировал, что партия «Голос» может рассыпаться до конца года

Фото: Сергей Притула/Facebook

Притула до последнего верил в возможность цивилизованного диалога и реанимации партии

В понедельник, 7 июня 2021 года, Сергей Притула вышел из партии «Голос». Об этом политик и телеведущий сообщил на своей странице в сети Facebook.

«Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я иду из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, что можно констатировать точку невозврата», – написал Притула.

Он подчеркнул, что до последнего верил в возможность цивилизованного диалога и реанимации партии, за которую на парламентских выборах отдали свои голоса более 850 тысяч украинцев.

«Но диалога не получилось и теперь мной руководит только одно желание: отвести негатив от тех команд «Голоса» в регионах, которые два года искренне и преданно работали для людей, а сейчас стали заложниками ситуации, когда партийные «верха» не слышат «низы», и эта глухота приводит к критике всех без исключения членов команд «Голоса» по всей Украине», – добавил он.

Притула отметил, что о своих следующих планах в политической области в обязательном порядке сообщит на своих официальных ресурсах.

Напомним, ранее Притула анонсировал, что партия «Голос» может рассыпаться до конца года.

Ранее Притула раскритиковал заявление лидера политической силы Киры Рудик о том, что экс-президент и глава «Европейской солидарности» Петр Порошенко является для нее «большим врагом», чем действующий президент Владимир Зеленский.

Недавно 10 из 20 народных депутатов парламентской фракции «Голос» выступили с заявлением, в котором раскритиковали действия руководителей политсилы за «отход от демократических и антиолигархических принципов» и предложили смену руководства.

Как известно, у фракции парламента «Голос» сейчас затяжной кризис. Начались проблемы в партии с момента ухода от политических дел ее фронтмена Святослава Вакарчука и назначения председателем партии миллионера-стартапера Киры Рудык. Ее в частности раскритиковали за переговоры со «Слугой народа».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: