Гончарук проговорился. Премьер встречался с олигархом, которого объявили в розыск

Гончарук проговорился. Премьер встречался с олигархом, которого объявили в розыск
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук

Гончарук встречался с Жеваго, кототрый находитсяч в международном розыске

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук встречался с олигархом Константином Жеваго, в отношении которого суд избрал меру пресечения в виде ареста и который находится в международном розыске за хищение и отмывание 2,5 мдрд грн.

Об этом сказал на своей странице в Facebook блогер и журналист Сергей Иванов.

«Я встречался со всеми крупнейшими налогоплательщиками: с Ахметовым, с Жеваго, с Косюком, с Пинчуком ... Я хочу понять логику деятельности каждого крупного игрока и бизнесмена. Это слова Алексея Гончарука из интервью «РБК Украина», - написал Иванов.

«Вам ничего не кажется странным в этой фразе? Ничего не режет глаз? Потому что мне - да. И пока Алексей пытается понять логику деятельности олигархов, я пытаюсь понять логику самого Алексея», - написал Иванов.

«Как, когда, при каких обстоятельствах и условиях действующий премьер-министр Украины может встречаться с гражданином Жеваго, в отношении которого суд избрал меру пресечения в виде ареста и который находится в международном розыске за хищение и отмывание 2,5 мдрд грн? Каким образом преступник, разыскиваемый всеми правоохранительными органами, может приехать в центр Киева, зайти в режимный объект, пройти все границы охраны и просто поболтать с премьером? Почему его никто не задерживает?», - отметил блогер.

Ну и, в конце концов, о чем премьер может говорить с человеком, которому официально инкриминируют совершение таких преступлений?

«Господа, вы снова или закон сломался, или логика, или все вместе и одновременно», - отметил журналист.

Напомним, Гончарук анонсировал обновление соглашения об ассоциации ЕС.

Как сообщалось, премьер честно рассказал, при каких обстоятельствах готов уйти в отставку.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: