Госсекретарь США встретился с самым известным украинским псом (видео)

Госсекретарь США встретился с самым известным украинским псом (видео)
Блинкен встретился с Патроном во время посещения детской больницы в Киеве
фото из открытых источников

Встреча состоялась в фойе больницы «Охматдет»

Госсекретарь США Энтони Блинкен, прибывший сегодня, 8 сентября, в Киев, кроме официальных встреч, решил познакомиться с одним из символов украинских спасателей – псом Патроном, сообщает Голос Америки.

Встреча состоялась в фойе больницы «Охматдет», где американский высокопоставленный чиновник навестил детей, находящихся на лечении, в том числе из-за получения тяжелых ранений в результате российских бомбардировок.

Посол США в Украине Бриджит Блинк, сопровождавшая госсекретаря, отметила: «Я долго пыталась организовать эту встречу, спасибо, господин секретарь».

Напомним, ранее стало известно, что Блинкен прибыл в Киев с неанонсированным визитом. Ожидается, что он объявит о выделении Киеву и его соседям еще $2,6 млрд в помощь в сфере безопасности.

Это уже не первый визит Блинкена в Украину во время войны. Последний раз Американский чиновник был в Киеве в конце апреля вместе с главой Пентагона Ллойдом Остином. Тогда Блинкен заявлял, что независимая Украина просуществует гораздо дольше, чем Путин будет находиться на сцене.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: