«Иван-дурак на печи едет». Что известно о зенитных комплексах «Панцирь-С1» в Москве

«Иван-дурак на печи едет». Что известно о зенитных комплексах «Панцирь-С1» в Москве
В Москве развертывают системы «Панцирь-С1»
Фото из открытых источников

В Москве хотят прикрыться «Панцирем» от украинского «хлопка». Пока что под защитой только министерство обороны и офисный центр

В Москве на крышах многоэтажек активно устанавливают зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь». Уже известно, что по меньшей мере две такие установки установлены в центре города. Эту информацию и фотодоказательства россияне размещают в своих соцсетях.

«Иван-дурак на печи едет». Что известно о зенитных комплексах «Панцирь-С1» в Москве фото 1

Одну систему, что вполне логично, установили на крышу Министерства обороны, а другой аппарат, с помощью крана, затащили на крышу бизнес-центра по адресу Тетеринский переулок, 8. В нем расположены офисы компаний, студия фотосъемки и школа вокала.

«Иван-дурак на печи едет». Что известно о зенитных комплексах «Панцирь-С1» в Москве фото 2

Согласно распространенной информации, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» может обнаружить сразу до 30 видов целей, например крылатые и баллистические ракеты, самолеты. Подобные ЗРПК способны находить даже дроны.

Также «Панцирь-С1» может вести огонь сразу по четырем объектам противника. Отмечается, что радары фиксируют в небе даже большие птицы, но программа отличает их от беспилотников.

В рашистских пабликах уже началась паника и истерика по поводу установки систем.

«То, что российская территория вообще никак не охраняется системами ПВО, стало ясно после успешных атак стратегических аэродромов. На каждую высотку по «Панцирю» не поставишь. Но теперь об этом нет смысла унывать, если все идет по плану, значит, именно это все и было предусмотрено еще 11 месяцев назад», – пишет один из российских блогеров.

Ранее в российских Telegram-каналах появились фотографии комплексов ЗРК С-400 возле нацпарка «Лосиный остров» и на опытных полях Тимирязевской академии. Комплекс может прикрывать расположенный в подмосковном Щелкове военный аэродром «Чкаловский».

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат комментируя в эфире телемарафона распространяемые в соцсетях фото и видео, заявил, что в нормальных странах оборону организовывают по-другому, передает Liga.net.

«Иван-дурак на печи едет. В обычных странах ставят модульные установки, которые могут автоматом сбивать воздушные цели, а они прям машины на колесной базе (поместили) на крыши домов большими кранами. Ну что тут удивляться. Выходят из ситуации как могут. Никакой паники нет», – сказал Игнат.

Напомним, российские власти очень боятся «хлопка» в столице, и на фоне активного продвижения украинских войск в сторону границы страны-террориста, решили укрепить «воздушный щит» Москвы. Ожидается, что новые площадки ПВО и ПРО будут теперь расположены не только вокруг, но и в пределах города.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: