Ядерный шантаж РФ: Эрдоган отреагировал на угрозы Кремля

Ядерный шантаж РФ: Эрдоган отреагировал на угрозы Кремля
Эрдоган отметил, что «еще большее беспокойство» вызывают так называемые «референдумы»
Фото из открытых источников

Эрдоган: «Цена перехода к ядерной войне – катастрофа»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал «катастрофой» угрозу возможного применения Россией ядерного оружия в Украине. Об этом сообщает CNN Turk.

«Цена перехода к ядерной войне – катастрофа. Перестаньте говорить об этом, вы не должны об этом думать. Решение с помощью дипломатии, никогда не поднимая их (вопросов о ядерной войне – ред.), было бы наиболее подходящим шагом», – сказал турецкий лидер.

При этом он отметил, что «еще большее беспокойство» вызывают так называемые «референдумы» на временно оккупированных Россией территориях Украины. Эрдоган подчеркнул, что это усложняет дипломатические усилия и может привести к аннексии оккупированных территорий Россией.

Также, по словам президента Турции, российский диктатор Владимир Путин «сделает это, если он что-то задумал».

Напомним, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия должна забыть даже о мнениях по применению ядерного оружия против Украины.

Отметим, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила, что к ядерным угрозам президента России Владимира Путина следует относиться серьезно, потому что они не проявление слабости, а «политической мудрости».

После этого Кремль подтвердил, что заявление заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева об использовании ядерного оружия Россией якобы «основывается на доктринальных документах». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Между тем, СНБО разработал план действий для украинцев на случай ядерного удара. Кроме того, посол Германии оценила риски российского ядерного удара по Киеву.

Как стало известно, страна-террорист купит таблетки от радиации на сумму почти на 5 млн рублей.

Ранее президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что в угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие.

Как известно, после российского вторжения в Украину президент РФ Владимир Путин представители власти и пропагандисты неоднократно намекали, что Россия может применить ядерное оружие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: