Кабмин повысил тариф на электроэнергию для населения – СМИ

Кабмин повысил тариф на электроэнергию для населения – СМИ
Сейчас тариф для населения составляет 1,44 грн/кВт·ч
Фото из открытых источников

С 1 июня тариф для населения составит 2,64 грн/кВт·ч

Кабинет министров повысил тариф на электроэнергию для населения до 2,64 грн. с 1 июня. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в правительстве.

«Галущенко срочно внес постановление о повышении тарифов на электроэнергию для населения. Теперь 2 грн 64 коп. Решение было поддержано правительством. Должен заработать с 1 июня», – говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас тариф для населения составляет 1,44 грн/кВт·ч при условии месячного потребления 250 кВт·ч и 1,68 грн/кВт·ч (с НДС) при условии потребления объемов, превышающих этот показатель.

Ранее сообщалось, что рост цен все равно неизбежен: только так Украина сможет сохранить собственную энергосистему.

Напомним, что счет за электроэнергию в стране не будет повышен больше одного раза. Было предложение повысить тариф до 2,4 грн и 2,8 грн за кВт·ч (1,44 грн/кВт·ч при текущем потреблении до 250 кВт·ч в месяц и 1,68 грн/кВт·ч при превышении этого предела). Еще одно предложение – до 2 грн или 2,4 грн за кВт·ч.

Член Комитета Верховной Рады по энергетике и ЖКУ Сергей Нагорняк сообщал, что электроэнергия летом может подорожать на 200-300 гривен.

Читайте также: Развитие зеленой энергетики позволит избежать российского энергетического террора – инвесторы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: