Кабмин установил цены на газ до весны следующего года и ограничил потребление

Кабмин установил цены на газ до весны следующего года и ограничил потребление
Постановлением зафиксированы цены на газ для производителей тепла и бюджетных учреждений
Фото из открытых источников

Потребление будет уменьшено на 10%

Кабинет Министров утвердил Положение о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа. Постановлением зафиксированы цены на газ для производителей тепла и бюджетных учреждений, потребление будет уменьшено на 10%. Об этом свидетельствует постановление от 19 июля 2022 года № 812.

Согласно постановлению, ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Трейдинг» поставляет с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года природный газ по ценам:

  • для нужд производства тепловой энергии для предоставления услуг по поставке тепловой энергии и поставке горячей воды населению – 7 420 гривен с учетом НДС за 1000 куб. метров газа (без учета тарифа на услуги по транспортировке);
  • бюджетным учреждениям – 16 390 гривен с учетом НДС за 1000 куб. метров газа (без учета тарифа на услуги по транспортировке);
  • для других нужд – 38 325,5 гривны с учетом НДС за 1000 куб. метров газа (без учета тарифа на услуги по транспортировке).

Согласно решению, фиксированные объемы природного газа определяются Министерством развития общин и территорий в помесячной разбивке на период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года на уровне, который на 10% меньше общих фиксированных объемов природного газа, предусмотренных соответствующим производителям тепловой энергии условиями договора поставки природного газа на 2021–2024 годы.

Напомним, недавно в Кабмине предупредили украинцев, что в следующем отопительном сезоне в стране могут снизить минимальную температуру в жилых помещениях зимой. Точных чисел относительно температуры в квартирах зимой пока нет.

Ранее Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов сообщил, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя, а тарифы на тепло меняться не будут.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: