Как россиянам сдаться в плен? Разведка разъяснила новые правила

Как россиянам сдаться в плен? Разведка разъяснила новые правила
Пленным россиянам гарантируется содержание согласно нормам Женевских конвенций
Фото из открытых источников

Обращаться на горячую линию могут сами военные, а также их родные

Главное управление разведки Минобороны сообщает, что об условиях сдачи в плен россияне могут узнавать через социальные сети, а также посредством горячей линии. Ведь сайт украинского государственного проекта «Хочу жить», по которому российским военнослужащим предлагалось подать заявку на сдачу в плен ВСУ, был заблокирован на территории России.

«Для российских военных, желающих сдаться в плен, работает круглосуточная горячая линия Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными. Узнать условия, на которых можно сдаться в плен ВСУ, российские военные могут у представителей украинского командования по телефонам +38 066 580 34 98; +38 093 119 29 84, или через Telegram-бот «Хочу жить», – говорится в сообщении разведки.

Обращаться на горячую линию могут сами военные, а также родные. Пленным россиянам гарантируется содержание согласно нормам Женевских конвенций.

Ранее сообщалось, что российская генпрокуратура заблокировала сайт украинского государственного проекта «Хочу жить», помогающего оккупантам сдаться в плен ВСУ.

Читайте также: Сумма растет: за пленника Гиркина уже дают $100 тысяч

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: