Кличко рассказал, как столица в этом году будет праздновать Новый год и Рождество

Кличко рассказал, как столица в этом году будет праздновать Новый год и Рождество
Праздничные фотозоны во время зимних праздников возле Офиса президента, декабрь 2021
фото из открытых источников

Столичные власти поддерживают установку новогодней елки

В Киеве на Рождество и Новый год массовых праздников не будет. Однако столичные власти предварительно планируют установку новогодней елки, но все будет зависеть от ситуации безопасности. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко в «Большом интервью Вадима Карпьяка» в эфире телемарафона.

Новый год и Рождество отменять никто не будет. Я убежден, что каждый сможет отпраздновать свою семью. Массовых празднований у нас сто процентов не будет. Что касается новогодней елки, мы сейчас рассматриваем этот вопрос, отталкиваясь от безопасности. Но мы хотим, чтобы в эти сложные времена елка была», – сказал мэр.

Кличко отметил, что будет елка или нет, станет известно ближе к Новому году, но предварительно власти поддерживают ее установку. – «Потому что атмосфера Нового года должна быть».

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не исключает сценарий полного блекаута в Киеве в отсутствие электроэнергии, тепла, воды и связи и призывает киевлян подготовить необходимые запасы и продумать возможность временного переезда за город.

Кроме того, сообщалось, что в случае полного отключения электроэнергии, в Киеве планируют тотальную эвакуацию – около 3 млн жителей города.

Добавим, что православная церковь Украины разрешила епархиям в 2022 году проводить богослужения на Рождество по Новоюлианскому календарю, то есть 25 декабря.

Читайте также: Контрнаступление ВСУ породило надежду, что война закончится к Рождеству, – The Times

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: