Конгрессвумен Спартц написала Байдену новое письмо относительно Ермака

Конгрессвумен Спартц написала Байдену новое письмо относительно Ермака
Виктория Спартц в письме выразила обеспокоенность сосредоточения власти в руках Ермака
Фото из открытых источников

Виктория Спартц выступила с новыми обвинениями в адрес главы Офиса президента Украины

Конгрессвумен Виктория Спартц направила президенту Джо Байдену еще одно письмо, в котором призвала обратить внимание на последние события в Украине, включая дополнительные беспокойства вокруг главы администрации президента Украины Зеленского Андрея Ермака. Об этом сообщается на сайте Спартц.

Политик также призвала администрацию Байдена создать совместную оперативную группу в Министерстве обороны для реализации согласованной стратегии надлежащего надзора за критической инфраструктурой и упорядочения логистики летальной помощи Украине.

Это письмо является продолжением письма конгрессвумен в администрацию Байдена от 8 июля, в котором она просила администрацию проинформировать Конгресс об Андрее Ермаке, главе аппарата президента Украины Зеленского.

«Отсутствие назначения антикоррупционного прокурора, беспокойства, высказанные нашими военными и оборонными подрядчиками, а также некоторыми союзниками по НАТО, вызывают беспокойство по поводу национальной безопасности и требуют должного внимания со стороны администрации Байдена» – говорится в сообщении на сайте Спартц.

В письме Спартц утверждает, что Ермак тормозит назначение антикоррупционного прокурора.

«В результате давления Киев наконец-то определил Александра Клименко антикоррупционным прокурором после того, как Олег Татаров, назначенный господином Ермаком, почти два года медлил с этим. Хотя этот процесс еще не завершен и нуждается в дополнительных действиях со стороны генпрокурора. Недавно Киев также отстранил Ирину Венедиктову от должности генпрокурора. Похоже, господин Ермак может попытаться назначить партийного прокурора через парламентское большинство Зеленского, что фактически может саботировать работу господина Клименко», – утверждает она.

Спартц призвала администрацию Байдена смотреть за этими действиями. Она также предостерегла Байдена в связи с сосредоточением власти в руках Ермака, указывая на кадровые изменения на ключевых позициях.

Напомним, ранее представитель Конгресса США Виктория Спартц заявила о наличии «разнообразной разведывательной информации о действиях господина Ермака в Украине и его возможных связях с Россией». Об этом она написала в письме президенту США Джо Байдену.

После этого представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко подверг резкой критике обращение конгрессмена США Виктории Спартц к Байдену. Он отметил, что действия и заявления Спартц контрастируют на фоне масштабной поддержки США в противодействии агрессии России.

В ответ Спартц заявила, что президент Владимир Зеленский должен «решить проблему» Андрея Ермака и призвал МИД Украины серьезно относиться к ее обвинениям в адрес руководителя Офиса президента по сотрудничеству с Россией. Спартц заявила, что главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку нужно уйти в отставку.

Конгрессвумен назвала основные претензии к Ермаку, среди которых достаточно серьезные обвинения, связанные непосредственно с полномасштабной войной против России.

Тем временем Белый дом проверит громкое заявление Спартц по Ермаку.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: