Кремль готовит разговор Путина с Байденом. Белый дом говорит, что президент занят

Кремль готовит разговор Путина с Байденом. Белый дом говорит, что президент занят
В МИД России рассказали, что уже приступили к организации нового разговора между президентами США и РФ

Разговор в РФ начали готовить после того, как президент США назвал Путина убийцей

Министерство иностранных дел России начало подготовку нового телефонного разговора между Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом. В то же время в Вашингтоне не планируют никаких новых разговоров между президентами.

Об этом сообщили российское агентство «ТАСС» и пресс-секретар Белого дома Джен Псаки.

В российском МИДе рассказали, что уже приступили к организации новой разговора между президентами.

«Уже начали», – ответили в министерстве на запрос российского СМИ.

Разговор начали готовить после того, как президент США назвал Путина убийцей, а Вашингтон ввел новые санкции против России за отравления оппозиционера Алексея Навального.

Зато на брифинге в Белом доме Псаки рассказала, что Байден не жалеет о своих словах в отношении Путина, отметив, что президент США «не будет сдерживаться ни в словах, ни в действиях».

Псаки также прокомментировала возможность нового разговора между Путиным и Байденом. Она отметила, что 19 марта американский президент будет занят.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден сказал в интервью изданию ABC, что заставит президента РФ Владимира Путина «поплатиться» за вмешательство в выборы в США, и назвал его «убийцей». Такое заявление прозвучало на фоне отчета разведки США о вмешательстве ряда стран в выборы президента Штатов в 2020 году.

После таких высказываний Россия отозвала своего посла в США для консультаций и анализа отношений между странами.

Также Путин на слова Байдена отреагировал детской дразнилкой: «Кто как обзывается, тот так и называется». А еще предложил Джо Байдену подискутировать в прямом эфире.

Перед тем представитель Путина Дмитрий Песков назвал слова Байдена «очень плохими высказываниями», а также отметил, что отношения между Россией и США «очень плохие».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: