Кремль объяснил, почему Путин не будет участвовать в саммите G20

Кремль объяснил, почему Путин не будет участвовать в саммите G20
Песков отметил, что решение не ехать на саммит G20 принял сам Путин
Фото из открытых источников

Причиной, почему Путин не поедет на саммит, стал его график

Российский диктатор Владимир Путин не будет участвовать в саммите лидеров Большой двадцатки, который состоится на Бали в Индонезии, даже онлайн. Об этом заявил его спикер Дмитрий Песков, передают росСМИ.

Отмечается, что решение не ехать на саммит G20 принял Путин. Это связано с его графиком и необходимостью пребывания в России.

«Это решение главы государства связано с его графиком и необходимостью нахождения в РФ», – сказал спикер.

Ранее сообщалось, что решение Путина об отказе от участия в саммите позволит ему избежать конфронтации, в том числе с президентом США Джо Байденом, который назвал главу Кремля военным преступником. Также российская сторона обеспокоена тем, что европейские лидеры будут избегать президента на саммите.

Между тем, СМИ сообщили, Зеленский не будет присутствовать на саммите G20 в Индонезии. Ранее представитель президента Сергей Никифоров сообщил, что вероятно, глава государства присоединится к саммиту онлайн.

К сведению, в сентябре Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что при принятии решения по участию Путина в саммите «двадцатки» будет учитываться, в частности, вопрос безопасности хозяина Кремля.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отметил, что участие российского диктатора Владимира Путина в саммите G20 в Индонезии было бы «опасным» для него, поскольку там пришлось бы отвечать на конкретные вопросы по развязанной в Украине войне, а не озвучивать свои пропагандистские нарративы.

Читайте также: Президенту Украины нужно набраться мужества и поехать на Бали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: