Кремль пожаловался, что Украина затягивает переговоры по Донбассу

Кремль пожаловался, что Украина затягивает переговоры по Донбассу

Россия предлагала США провести встречу с участием представителей оккупированных Донецка и Луганска – Руденко

Фото: mid.ru

РФ якобы готова к любому формату переговоров с участием США: при каких условиях

Россия готова работать с Соединенными Штатами по Донбассу в любом формате. В частности, при понимании безальтернативности минских соглашений. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко, пишет «Тасс».

«Мы, со своей стороны, готовы сотрудничать в любом формате на основе поддержанного Вашингтоном принципа безальтернативности минских соглашений и невозможности урегулировать конфликт без предоставления особого статуса Донбассу», – заявил он.

При этом Руденко добавил, что Россия готова работать с США при понимании, что участие американской стороны будет иметь позитивную «добавленную стоимость».

Он также сообщил, что Россия предлагала США провести в рамках «нормандского формата» встречу с участием представителей оккупированных Донецка и Луганска.

«К сожалению, положительного ответа не получили», – добавил замглавы МИД РФ.

Также по словам замглавы МИД РФ Андрея Руденко, якобы приписывание России обязательств по «Минску» загоняет переговоры в тупик. Мол, восстановление мира на Донбассе удаляется на неопределенный срок из-за того, что Украина объявляет Россию стороной конфликта и приписывает ей обязательства по «Минску».

Между тем, по данным аналитиков, Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, также увеличиваются уже обнаруженные лагеря.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что Россия физически не может сейчас совершить масштабное вторжение на территорию Украины.

К слову, в случае военного положения украинцам запретят ездить по стране: правительство создало план действий.

Ранее украинская разведка посчитала российских офицеров и генералов России в ОРДЛО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: