«Лыжет задницу Путину»: Фагот осудил украинцев, которые ходят на концерты Басты

«Лыжет задницу Путину»: Фагот осудил украинцев, которые ходят на концерты Басты

Музыкант поддерживает запрет выступлений русских артистов, но понимает, что существуют нюансы и исключения

Фото: скриншот видео

Фагот: «Украинская культура должна также отвоевывать свое пространство, как и все остальные»

Украинский музыкант и лидер группы ТНМК Олег Михайлюта подверг критике украинцев, которые во время российской агрессии, продолжают ходить на концерты артистов из вражеской страны, в частности на пропутинского Басту. Об этом он заявил в интервью Dorotye.

«У нас стадия войны по всем фронтам, и культурном также. Я не понимаю, 15 тысяч человек, которые пришли на концерт Басты. Чувак, который топит за Крым, лижет задницу Путину… Кто эти люди?» – возмутился Фагот.

Музыкант также заявил, что поддерживает петицию Игоря Кондрятюка по поводу запрета на выступление российских артистов.

«Глобально да. Но я понимаю, что существуют нюансы и исключения всегда могут быть… Я не понимаю, как БГ (Борис Гребенщиков – ред.) после его заявления, что он бывал часто в Крыму и украинцев там не видел, как его сюда пускают? Не знаю. Это вопрос к СБУ. У нас управление идет в каком-то ручном режиме: решил – сделал, не решил – не сделал. Вот Басту как сюда запустили? У нас идет война и он конкретно на стороне врага, причем публично. Когда украинцы приходят на его концерты, я не понимаю. Кто эти люди? Пятая колонна или потенциальные получатели российских паспортов? У нас за эти годы около 15 тыс. человек убили на этой войне. А здесь 15 тыс. человек пришли на концерт врага», – заявил музыкант.

(Смотреть видео с 34 мин)

Фагот не поддерживает мнение, что музыка и культура вне политики.

«Украинская культура должна так же отвоевывать свое пространство, как и все остальные. А то про*рем все», – убеждает лидер ТНМК.

Ранее сообщалось, что музыкант Иван Дорн, так облюбованный в России, рассказал, что до сих пор не может смириться с войной на Донбассе и тем, что часть областей не принадлежит Украине. Но в то же время он, несмотря на войну, будет выступать для российской публики.

Кстати, стало известно, что одиозный российский рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, в свое время отличившийся незаконным визитом в оккупированный РФ Крым, планирует второй раз за год выступить с концертом в Украине. Выступление намечено на 19 декабря в киевском ночном клубе «Stereo plaza».

Также в октябре общественная организация «Крымскотатарский ресурсный центр» обратилась в Службу безопасности Украины с просьбой запретить въезд в Украину российским артистам Басте (Василий Вакуленко), Елке (Елизавета Иванцев) и Ирине Круг (Воробьевой), у которых запланированы концерты в Киеве.

https://youtu.be/2rNXaMR_ego

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: