«Маскарад и театр»: премьер Грузии обвинил Саакашвили в симуляции голодания

«Маскарад и театр»: премьер Грузии обвинил Саакашвили в симуляции голодания

Премьер-министр Грузии уверен, что Михаил Саакашвили «сел в тюрьму, где будет сидеть долго»

Фото из открытых источников

По словам премьера, Саакашвили вернулся в Грузию из-за «своего безрассудства и краткости ума»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили убежден, что помещенный в СИЗО бывший президент Михаил Саакашвили якобы симулирует голодовку. Об этом сообщает местный портал «Грузия Онлайн».

По словам премьера, Саакашвили вернулся в Грузию из-за «своего безрассудства и краткости ума, и, просчитав шаги, сел в тюрьму, где будет сидеть долго».

«Он обманщик, и симулирует, обманывает и оскорбляет общество. Голодающий по своей воле человек будет подчиняться правилам и протоколам администрации тюрьмы», – отметил Гарибашвили.

По его мнению, «этот маскарад и театр Саакашвили закончится 30 октября».

Напомним, омбудсмен Грузии советует перевести экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из больницы в тюрьму в другое медицинское учреждение. Речь идет о рисках для здоровья.

Накануне народный депутат от «Слуги народа» Елизавета Ясько заявила, что состояние третьего президента Грузии Михаила Саакашвили ухудшилось. Она призвала правительства Украины и Грузии содействовать переводу Саакашвили в частную клинику.

К слову, бывшему президенту Грузии Саакашвили в пятницу поздно вечером врачи провели процедуру переливания крови, и в субботу состояние его здоровья стабилизировалось. Об этом рассказал личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе.

Напомним, задержанный в Тбилиси бывший президент Грузии и председатель Исполнительного комитета Украинской Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили объявил в тюрьме голодовку.

К слову, грузинские врачи рекомендовали госпитализировать Саакашвили.

Также стало известно, что Саакашвили согласился на то, чтобы его госпитализировали, однако он не намерен прекращать голодовку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: