МИД Украины прокомментировал возможный визит Путина в Турцию

МИД Украины прокомментировал возможный визит Путина в Турцию
Посол Украины в Турции Василий Боднар выступил на брифинге в медиацентре «Украина»
Фото из открытых источников

30 марта президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что диктатор Путин может посетить Турцию уже в следующем месяце

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что посольство в ближайшее время обнародует позицию по поводу возможного визита Владимира Путина и сигнализирует турецкой стороне о чувствительности Украины к общению с Россией. Об этом посол заявил во время брифинга.

«Сейчас мы этот вопрос прорабатываем. Пока официальные или другие органы власти не подтверждают, то есть пока это предположение или, возможно, ожидание. Также мы видели предварительное заявление Пескова, что такой визит не готовится, поэтому мы этот вопрос еще прорабатываем и обнародуем (позицию – «Главком») в ближайшее время», – заявил Боднар.

Дипломат отметил, что позиция Украины состоит в том, что Владимир Путин – это военный преступник, который наилучшим образом поехал бы в Гаагу, а не в другие столицы или страны.

Посол также отметил, что уважение к международному праву и соблюдение общих норм и общение с такими странами, как Россия, имеет достаточно чувствительный характер для Украины.

«За закрытыми дверями в процессе коммуникации с нашими турецкими партнерами мы эти сигналы вносим, и сейчас мы работаем с турецкой стороной с тем, чтобы выйти на соответствующее решение, и увидим, как это будет развиваться», – сказал Боднар.

Отметим, что 30 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российский диктатор Владимир Путин может совершить официальный визит в его страну уже в следующем месяце.

Напомним, 31 марта будет опубликован окончательный список кандидатов в президенты Турции и начнется предвыборная кампания. Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально выдвинут кандидатом на пост главы государства.

Кстати, недавно полиция изъяла чучело Эрдогана на антитурецкой демонстрации в Финляндии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: