Минздрав назвал области-претенденты на попадание в «красную» зону

Минздрав назвал области-претенденты на попадание в «красную» зону
Уже скоро некоторые регионы могут «покраснеть»
Фото из открытых источников

В четырех областях Украины эпидемическая ситуация стремительно ухудшается

В «красную» зону карантина могут попасть Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская область. В них отмечен высокий уровень заболеваемости коронавирусом. Об этом сказал в интервью министр здравоохранения Виктор Ляшко на «24 канале».

«Сейчас в направлении красного уровня эпидемической опасности движется Черновицкая область, затем идет Тернопольская, Волынская, Закарпатская», – сказал Ляшко.

Министр добавил, что в абсолютных цифрах количество заболевших больше в Киеве и Харьков. Однако в расчете на 100 тысяч населения в лидерах западная Украина.

По его словам, в западных областях более значительная загруженность медучреждений из-за роста заболевших коронавирусом.

«Если мы увидим, что будет угроза сверхнагрузки на систему здравоохранения, тогда будем предлагать ввести красный уровень эпидемической опасности в конкретной области», – уточнил Ляшко.

Напомним, Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что хочет предотвратить порчу вакцин от коронавируса. Он не исключает, что Украина может поделиться дозами, в которых истекает срок годности, с другими странами.

Ляшко также сказал, что Украина вошла в эпидемический сезон ОРВИ. Поэтому, по его словам, в стране растет число случаев заболевания на коронавирус.

К слову, в трех областях уровень ковид-госпитализаций зашкаливает.

Напомним, что 13 сентября Кабмин принял с доработкой изменения в постановление №1236 о карантине. Речь идет о новых ограничениях для «желтой» и «красной» зон карантина.

Глава правительства Денис Шмыгаль объяснил, зачем Украина усиливает карантин. Это произойдет во избежание жестких локдаунов или «красных» зон в стране этой осенью.

Сейчас Минздрав работает над новым правилам карантина с привилегиями для вакцинированных.

Также, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: