Московскую полицию от пуль отныне будут защищать бронированные иконы

Московскую полицию от пуль отныне будут защищать бронированные иконы
Закупка «бронированных икон» для нужд московских полицейских завершится 1 марта
Фото из открытых источников

Российские власти решили порадовать правоохранителей бронепанелями с изображением святых

Для нужд московской полиции в России было решено закупить бронепанели с иконами и молитвами. Они должны обеспечивать защиту от пуль, выдерживать мороз, жару и дождь. Об этом говорится в запросе хозяйственного управления МВД по Москве на официальном сайте государственных закупок.

Согласно заявке, МВД закупит 111 таких бронепанелей по 37 единиц с изображениями Георгия Победоносца, Архангела Михаила и Казанской иконы Божией Матери – с молитвой на каждой бронепанели.

Отмечается, что закупка «бронированных икон» с молитвами для нужд московских полицейских завершится 1 марта 2023 года.

У России уже есть схожие случаи «веры и надежды на Бога» среди военнослужащих. В январе в Самарской епархии рассказали об отправлении освященных шевронов с Богородицей участникам войны против Украины. Там подчеркнули, что на икону можно рассчитывать только «при искренней вере и молитве», и любой «автоматической» помощи от нашивки без этого ждать не стоит. В то же время в епархии уверяют, что один из получивших шеврон спасся от снаряда HIMARS.

К слову, московский патриархат благословляет русских солдат на убийство украинцев. Кроме того, российские священники считают, что дают «духовные силы» оккупантам, поэтому военное командование РФ привлекает их к работе с воюющими в Украине солдатами. Российские попы благословляют оккупантов на убийство украинцев, окропляя их «святой водой» и совершая обряд помазания.

Отметим, российская православная церковь пошла против воли Божьей, поддерживая вторжение в Украину. Дмитрий Кулеба напомнил, что ряд русских православных священников и некоторые епископы благословляли военные действия России, поэтому они предали Бога.

К тому же с осени о Путине в церквях России стали молиться еще как при царе. Кремлевского диктатора Владимира Путина московский патриархат приравнял к архангелу Михаилу. В розданных оккупантам молитвенниках президента РФ называют «архистратигом – предводителем небесного воинства». В самой же молитве захватчиков призывают молиться о Путине.

Читайте также: Московский патриархат объяснил россиянам, почему умереть в войне с Украиной очень почетно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: