На Донбассе новые потери: один погибший, двое раненых

На Донбассе новые потери: один погибший, двое раненых

Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника

Фото из открытых источников

Враг сбросил гранаты на позиции украинских подразделений с помощью беспилотника

По состоянию на 7 часов 13 апреля российско-оккупационные войска три раза нарушили режим прекращения огня: зафиксирован один обстрел позиций украинских военных и два пересечения линии разграничения вражеским БПЛА, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

«В частности, неподалеку от Южного оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра. В районе населенного пункта Майорское БПЛА противника, пересекая линию разграничения, осуществили сброс гранат на позиции наших подразделений, в результате чего один военнослужащий получил ранение, не совместимое с жизнью», – говорится в сообщении.

Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника.

Еще двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Воинам оперативно оказана медицинская помощь и их доставили в лечебное учреждение.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Это уже десятая боевая потеря Вооруженных сил Украины на фронте с начала апреля 2021 года.

Как сообщалось, Россия отказалась участвовать в инициированном Украиной заседании ОБСЕ. Франция и Германия выступили с заявлением, в котором отметили, что поддерживают Украину и «сожалеют о такой позиции РФ».

Также, Офис президента планирует провести трехсторонний разговор президента Украины Владимира Зеленского, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Накануне в Кремле сообщили, что 30 марта Путин в ходе беседы с Меркель и Макроном обвинил Украину в провоцировании эскалации на Донбассе и в отказе от выполнения согласованных в июле 2020 года дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.

Зато у президента Франции Эммануэля Макрона заявили, что Россия должна взять обязательства по ситуации на Донбассе.

Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрона призвали президента РФ Владимира Путина к встрече в «нормандском формате».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: