Наказание будет. Большая семерка сделала важное заявление в отношении Лукашенко

Наказание будет. Большая семерка сделала важное заявление в отношении Лукашенко

Большая семерка напомнила Лукашенко, что ему не избежать ответственности за помощь Путину в войне против Украины

Фото из открытых источников

Самые могущественные страны мира напомнили белорусскому диктатору, что он также является участником войны против Украины

Страны Большой семерки напомнили самопровозглашенному президенту Беларуси о предстоящем наказании, которое ждет его за участие в войне, которую Россия ведет на территории Украины. Заявление об этом опубликовала пресс-служба Белого дома.

Большие страны напомнили Александру Лукашенко, что он также причастен к российской агрессии против Украины.

«Мы приложим все усилия, чтобы привлечь к ответственности президента Путина и архитекторов и сообщников этой агрессии, включая режим Лукашенко в Беларуси, за их действия в соответствии с международным правом», – пояснило заявление Большой семерки.

Для наказания хозяина Кремля и его приспешников, в частности и белорусского диктатора, Большая семерка пообещала всячески поддержать текущую работу по расследованию и сбору доказательств преступлений, совершенных в Украине.

Большая семерка напомнила, что такую работу проводят несколько организаций – Международный уголовный суд, независимая следственная комиссия, уполномоченная Советом по правам человека ООН и миссия экспертов ОБСЕ.

Напомним, что российские войска входили в Украину и с белорусской территории. Также рашистские самолеты, бомбившие украинские города, взлетали с аэродромов в Беларуси.

Сам Александр Лукашенко в середине апреля заявлял Владимиру Путину, что всегда будет рядом, как бы ни складывалась ситуация в войне против Украины.

А уже в начале мая белорусский диктатор сделал вид, что не в курсе о ходе «спецоперации» – мол, не очень углубленный в эту «проблему».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: