Навальный нашелся через 20 дней после исчезновения

Навальный нашелся через 20 дней после исчезновения
Навальный находится в ВК-3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа
фото: dw.com

Долгое время пребывания Навального оставалось неизвестным

Российский оппозиционер Алексей Навальный находится в исправительной колонии №3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

«Мы нашли Алексея Навального. Он находится в ВК-3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Сегодня его видел адвокат. Алексей в порядке», – написала Ярмыш.

Поселок Харп (в переводе с ненецкого «Северное сияние») расположен в отрогах гор Полярного Урала, на реке Себе, в 60 км к северу от полярного круга. В 30 км от Харпа расположен город Лабитнанги, где в колонии пять лет находился украинский политзаключенный Олег Сенцов.

Как сообщалось, заключенного в РФ Алексея Навального, называемого «российским оппозиционером», вывели из колонии, где он отбывал заключение. Долгое время его пребывания оставалось неизвестным.

К слову, судья Жовтневого районного суда в российском Владимире остановила рассмотрение исков оппозиционера Алексея Навального в колонию, где он содержался, до установления его места пребывания.

Напомним, Московский городской суд приговорил оппозиционного политика Алексея Навального к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима, где содержатся самые опасные преступники.

Ранее Навальный заявил, что военный преступник и террорист Игорь Гиркин (Стрелков) является политзаключенным.

Как мы сообщали, в России «Фонд борьбы с коррупцией», основанный заключенным политиком Алексеем Навальным, запустил до президентских выборов кампанию «Россия без Путина».

Читайте также: Навальный как зеркало российской революции

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: