Непризнанное Приднестровье обвинило Молдову в новом теракте

Непризнанное Приднестровье обвинило Молдову в новом теракте

Подозреваемый в поджоге задержан 18 мая в Тирасполе

Фото: newsmaker.md

Оккупанты утверждают, что военкомат в Тирасполе подожгли по заданию человека, связанного с «силовой структурой Молдовы»

В непризнанном и оккупированном российскими силами Приднестровье человеке, связанном с «одной из силовых структур Молдовы», обвинили в организации поджога военкомата в Тирасполе ночью 13 мая. Об этом сообщило издание NewsMaker.

23 мая так называемое министерство непризнанной республики опубликовало сюжет под названием «Диверсия и теракт в Тирасполе» о совместном расследовании различных силовых структур Приднестровья.

В нем утверждается, что военкомат в Тирасполе подожгли по заданию человека, связанного с «силовой структурой Молдовы».

Об этом в сюжете рассказывает исполнитель поджога, который подается как гражданин Молдовы. Он был задержан 18 мая в Тирасполе.

Как утверждается в видео, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Также в видео сказано, что тот же «куратор» занимался организацией фотосъемок с участием мужчин в форме российских военных, а также просил найти военнослужащего из оперативной группы российских войск в Приднестровье для того, чтобы получить необходимую ему информацию.

Напомним, россияне планируют возобновить военный аэродром в Приднестровье. Однако из-за коррупции в российской армии восстановить аэродром будет фактически невозможно.

Между тем, Британия собирается оснастить Молдову по стандартам НАТО, чтобы и могла дать отпор РФ. Молдова может стать следующей целью Путина после Украины.

Ранее Майя Санду призвала РФ вывести войска из Приднестровья. Политическое руководство Молдовы пытается создать мирное разрешение приднестровского конфликта.

Также Санду сообщила, когда разрешит конфликт в Приднестровье.

Напомним, Республика Молдова обратится в соседние страны за военной поддержкой в случае возникновения военных угроз республике.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: