Новая война на Балканах будет? Кремль взялся за шантаж всей Европы

Новая война на Балканах будет? Кремль взялся за шантаж всей Европы
В стране-террористе цинично призывают «к миру и конструктивизму»
Фото из открытых источников

Путин заботится об интересах своего поклонника Вучича

На фоне протестов этнических сербов, накануне активизировавшихся на севере Косово, Кремль выступил с заявлением в поддержку президента Сербии Александра Вучича и позиции Белграда. В то же время в Кремле принялись угрожать странам, которые придерживаются иного мнения. Об этом пишут российские пропагандистские СМИ.

В частности, в заявлении говорится, что «Россия абсолютно поддерживает Сербию, рядом с косовскими сербами считаем, что это абсолютно необоснованные требования» (как известно, этнические сербы выступают против перерегистрации с 1 августа транспортных средств и идентификационных карт с сербских на косовские).

Путин заявляет, что вроде бы сейчас «обострения удалось избежать, но ситуация лишь отложена на один месяц, поэтому очень важно проявить благоразумие со всех сторон». В то же время кремлевский диктатор предостерегает страны, которые признали Косово, от «непродуманных шагов».

«Мы поддерживаем миролюбивую конструктивную позицию Белграда, призывы президента Сербии к миру и конструктивизму. Страны, признавшие Косово, должны предпринять все свое влияние, чтобы обезопасить непродуманные шаги, которые приведут к эскалации и напряженности. У нас союзнические, очень откровенные, очень глубокие отношения с Белградом, которые будут и дальше развиваться», – говорится в заявлении страны-оккупанта.

Напомним, Вучич является одним из европейских «друзей Кремля». Ранее он в эфире телевидения заявил, что «ад ждет всех», если Запад не примет требования лидера российских оккупантов Владимира Путина в отношении Украины.

Ранее сербская сторона опровергла слухи о стрельбе на границе с Косово и заявила, что ее армия пока не заходила на косовскую территорию.

Накануне топ-функционер Сербской прогрессивной партии Владимир Джуканович заявил о необходимости «денацификации Балкан».

Как впоследствии стало известно, правительство Косово отложит на месяц до 1 сентября решение о перерегистрации документов и автомобильных номерных знаков Сербии. Но для этого этнические сербы, протестующие на севере Косово, должны разобрать баррикады до конца суток.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: