Новые двери в Офисе Зеленского установили спустя 73 дня после погрома (видео)

Новые двери в Офисе Зеленского установили спустя 73 дня после погрома (видео)

Новые двери в Офисе президента

Фото: Честно.Киев/Facebook

У новых дверей более золотистая нижняя оковка

В здании Офиса президента Владимира Зеленского установили новые двери взамен тех, которые повредили во время акции протеста в поддержку активиста Сергея Стерненко. Фото опубликовано в Facebook Честно.Киев.

Двери Офиса президента демонтировали 21 марта, и с тех пор отверстия были закрыты фанерными листами.

1 июня, спустя 73 дня после беспорядков, на их месте установили новые двери.

Отмечается, что у дверей более золотистая нижняя оковка, вымытые ручки и новая краска.

Напомним, общественная организация «Вещественное доказательство», занимающейся изучением современных арт-объектов, других произведений искусства, предложила Офису президента выкупить у него двери, которые разрисовали участники акции в поддержку Стерненка.

20 марта, в день рождения Сергея Стерненка, его сторонники собрались на Банковой с требованием отпустить осужденного к семи годам заключения активиста на свободу. Вечером акция переросла в массовые беспорядки. Протестующие начали применять дымовые шашки, петарды и файеры и бросать краску в здание Офиса президента, расписывать краской стены и двери.

В Офисе президента заявили, что повреждения здания Офиса президента в результате митинга оцениваются примерно в два миллиона гривен. При этом журналисты выяснили, что киевские клининговые компании готовы были отмыть дом за сумму в 50 тыс. гривен.

В Государственном управлении делами сообщили, что стоимость работ относительно ремонта и восстановления здания и прилегающей территории Офиса президента, поврежденной после акции протеста, составляет 1,57 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: