Оккупанты девять раз нарушили «тишину», ранен украинский боец

Оккупанты девять раз нарушили «тишину», ранен украинский боец
В районе Водяного, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия
Фото из открытых источников

По состоянию на 7:00 утра, 17 июня, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня

За прошедшие сутки, 16 июня, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушали режим прекращения огня, одного бойца было ранено. Об этом информируют в штабе ООС.

В частности, возле населенного пункта Авдеевка оккупанты дважды обстреливали украинские позиции из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Неподалеку от Зайцево, Талаковки и Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

В районе Водяного, на Приазовье, оккупанты вели огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Возле Новгородского – противник обстреливал украинских защитников из вооружения БМП-1 и ручных противотанковых гранатометов.

У Луганского российские наемники вели прицельный огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Наши позиции неподалеку от Новотошковского – враг обстрелял из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого – удовлетворительное», – информируют в штабе.

По состоянию на 7:00 утра 17 июня со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Возле Песков противник вел огонь из минометов 120-го калибра.

На вражеские обстрелы наши защитники открывали огонь. Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.

В понедельник, 14 июня, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе украинские военные подорвались на неизвестном взрывном устройстве.

Ранее стало известно, что глава ОБСЕ во второй раз с начала года приедет на Донбасс.

Напомним, ситуация на Донбассе и стягивание российских войск к границе с Украиной обсуждались в апреле во время переговоров министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с главой ОБСЕ Анн Линде из-за усиления агрессии со стороны России.

Отметим, что уменьшение обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Украины и одновременно обвинения ВСУ в нарушении режима «тишины» может быть связано с предстоящей встречей президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Такое мнение высказал спикер украинской делегации в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович.

Ранее Арестович заявил, что украинская власть может вернуть водоснабжение оккупированному полуострову Северо-Крымским каналом, если Россия пойдет на серьезные уступки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: