Оккупанты готовят в Мариуполе спецоперацию с химоружием: InformNapalm обнародовал вероятный сценарий

Оккупанты готовят в Мариуполе спецоперацию с химоружием: InformNapalm обнародовал вероятный сценарий

Военное руководство России может использовать людей с целью выдать их за бойцов полка «Азов»

Фото из открытых источников

Уже сегодня на «Азовстали» могут использовать пленных в качестве живого щита

Сегодня-завтра в Мариуполе РФ может реализовать сценарий химической атаки с привлечением 2 тыс. пленных, используемых в качестве живого щита для реализации штурмовой операции на «Азовстали». Об информационно-психологической мероприятии со ссылкой на четыре разных источника (среди них – и солдаты РФ, имеющие финансовый интерес) сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm.

По данным этого волонтерского сообщества, кроме привлечения пленных, к ключевым задачам, которые оккупанты запланировали, относятся:

  • отправить в Мариуполь военнослужащих разведроты, в обязательном порядке получившие приказ взять противогазы, полный общевоенный защитный комплект и дополнительные небольшие рюкзаки, содержание которых неизвестно;
  • отправить в Мариуполь шесть автомобильных цистерн, содержание которых неизвестно. В сопровождении с охраной бронетехники.

Отталкиваясь от полученных данных, аналитики InformNapalm предполагают: военное руководство России может использовать накануне пленных людей с целью выдать их за заблокированных на заводе в Мариуполе бойцов полка «Азов». РосСМИ таким образом смогут реализовать задачу дезинформировать о том, что азовцы якобы сдались в плен.

Также предполагают, что задействованные в операции военные РФ попытаются использовать содержание цистерн (возможно, химические вещества), чтобы «выкурить» настоящих защитников с их позиций.

Понятно, что возможны другие варианты развития событий.

Напомним, что Путин не дает согласия на эвакуацию из «Азовстали – Минобороны.

Между тем, в Мариуполе массово умирают люди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: