Оккупанты готовятся присоединить Мариуполь к России: названа дата «референдума»

Оккупанты готовятся присоединить Мариуполь к России: названа дата «референдума»
Ожидается, что на неподконтрольные территории зайдут российские банки и вузы
Фото: ura.news

В местных школах уже подписывают тетради Мариуполь. Ростовская область»

Захватчики готовятся провести в Мариуполе так называемый «референдум» о присоединении к России. Есть информация о том, что он может пройти 15 мая, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, есть признаки подготовки прямой интеграции Мариуполя в Россию вместе с оккупированной частью Донецкой области. Ожидается, что на неподконтрольные территории зайдут российские банки и вузы.

«Поступает информация о намерении организации и проведении «референдума» в Мариуполе о присоединении к России. Вчера сайт Мариуполя 0629.com.ua назвал дату 15 мая. Мы также неоднократно получали свидетельства источников, что самопровозглашенный мэр назовет эту дату. Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть – продолжаем отслеживать и фиксировать», – отметил Андрющенко.

Он также подчеркнул, что в местных школах уже подписывают тетради Мариуполь. Ростовская область».

Между тем, Мариупольский городской совет сообщил, что в городе может начаться эпидемия, которая убьет более 10 тысяч человек. Оккупанты превратили город в средневековое гетто.

Сейчас ситуация в Мариуполе, в частности, на территории завода «Азовсталь» критическая. Заместитель командира полка «Азов» Святослав «Калина» Паламар считает, что для спасения защитников Мариуполя необходима поддержка «третьей стороны».

Как известно, в Мариуполе на металлургическом заводе «Азовсталь», который штурмуют российские войска, находятся более тысячи украинских военных. При этом около сотни из них ранены.

Защитники Мариуполя восстановили связь с полевым госпиталем, который был потерян на время. На территории завода «Азовсталь» остаются многие раненые, которым нужна эвакуация.

Добавим, что 9 мая рашисты обстреливали «Азовсталь» из самолетов, кораблей, танков и артиллерии.

Напомним также, что оккупанты заставляют мариупольцев за еду собирать по городу тела погибших жителей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: