Оккупанты массово вывозят жителей ОРДЛО в Россию для участия в выборах

Оккупанты массово вывозят жителей ОРДЛО в Россию для участия в выборах

Для жителей ОРДЛО созданы отдельные избирательные участки в Ростовской области РФ

Фото: tass.ru

Оккупационные администрации организовали бесплатные автобусные маршруты из населенных пунктов Донбасса до границы с Ростовской областью

Утром 17 сентября в оккупированных районах Луганской и Донец областей началось организованный вывоз местных жителей для участия в выборах в Госдуму России. Об этом сообщает Восточная правозащитная группа.

Для этого накануне боевики организовали бесплатные автобусные маршруты из крупных населенных пунктов, а также несколько пригородных электричек, для того чтобы подвозить людей под саму границу с РФ.

Для участия в голосовании жителям ОРДЛО следует иметь при себе так называемый паспорт «ДНР» или «ЛНР», а также паспорт РФ.

Как сообщалось ранее, жители ОРДЛО смогут проголосовать только по федеральному списку кандидатов, то есть за кандидатов в депутаты по мажоритарным округам они голосовать не будут.

Территориальна избирательная комиссия Ростовской области создала 46 отдельных избирательных участков на территории этого региона России, расположенных в населенных пунктах вблизи границы.

Оккупанты заранее просчитали, из каких городов и районов Донбасса к которым участкам повезут людей для участия в выборах. Боевикам поставлена задача привлечь к голосованию как можно больше людей.

Напомним, что вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников объяснил, что ждет владельцев российских паспортов после деоккупации Донбасса.

Ранее «ДНР» и «ЛНР» заключили договор о «едином экономическом пространстве».

Уже на следующей неделе в России состоятся очередные выборы в Государственную думу. В них примут участие жители оккупированной части Донбасса, которым ускоренными темпами выдают российские паспорта.

Накануне Украина объяснила международному сообществу, почему нельзя признавать выборы в Госдуму.

Недавно правозащитник рассказал, как жителей Донбасса массово повезут в Россию на выборы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: