Около полусотни погибших: ВСУ ударили по штабу россиян в поселке Червоный Маяк

Около полусотни погибших: ВСУ ударили по штабу россиян в поселке Червоный Маяк
В Херсонской области ВСУ разбомбили штаб оккупантов
Фото из открытых источников

Уцелевшую технику, стоявшую возле штаба, защитники оттащили

В Херсонской области Вооруженные силы Украины нанесли удар по вражескому штабу в поселке Червоный Маяк. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

«Из-под руин штаба вытащили около полусотни погибших рашистов. Такова была ситуация около 21:00 по Киевскому времени. Уцелевшую технику, стоявшую возле штаба, оттащили, но не очень далеко», – рассказал он.

К слову, глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что США фиксируют первые признаки отступления российских войск из Херсона. Однако процесс ухода может занять недели.

Также, по сообщению британской разведки, отход рашистов из Херсона был вызван неспособностью поддерживать силы на западном берегу Днепра под ударами ВСУ. Отступление будет продолжаться несколько дней, в течение которых российские силы будут особенно уязвимы.

Между тем, новый командующий российскими оккупационными войсками в Украине Сергей Суровикин заявил, что на Херсонщине РФ перекидывает оккупантов на левый берег Днепра, то есть покидает Херсон. Министр обороны РФ Сергей Шойгу распоряжение «приступать к отводу войск».

Напомним, что Россия приступила к строительству оборонительных сооружений вокруг оккупированного южноукраинского города Мариуполя. Для этого на двух заводах производятся железобетонные пирамидальные противотанковые конструкции, известные как «зубы дракона».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: