Опальный генерал объяснил, почему окружение президента боится Залужного

Опальный генерал объяснил, почему окружение президента боится Залужного
Залужный смог стать кандидатом номер один на место президента Украины
Фото из открытых источников

«Генерал Залужный – будущий Эйзенхауэр»

Действующий глава государства, как и его свита, не хочет, чтобы после войны Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный смог стать кандидатом номер один на место президента Украины. Такое мнение Сергей Кривонос высказал в интервью «Главкому».

Комментируя сообщения в прессе, в том числе западной, о якобы конфликте между Зеленским и Залужным и намерении Офиса президента назначить главнокомандующим генерал-полковника Александра Сырского, Кривонос подчеркнул, что такая замена не полезна.

«Смена главнокомандующего во время войны, особенно на данном этапе, абсолютно не полезна ни для государства, ни для Вооруженных сил. Это во-первых. Во-вторых, что касается президента Украины, то повторю: его точку зрения формирует окружение. Кому выгодно и полезно заменить генерала Залужного, а наша задача №1 – не допустить этого благодаря всенародной поддержке», – сказал военный.

Проблемой номер один, по мнению генерала Кривоноса, является то, что окружение нынешнего главы государства боится, что генерал Залужный – это будущий Эйзенхауэр (Дуайт Эйзенхауэр – генерал, 34 президент США), который после войны станет кандидатом номер один на место президента Украины.

«Именно поэтому действующий глава государства хочет не допустить этого, всячески дискредитировать генерала Залужного и снять его с этого поста. Пока снять не удалось», – подчеркнул генерал.

Напомним, летом президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что не планирует переводить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на другую должность.

Читайте также интервью: Генерал Сергей Кривонос: Кому выгодно заменить Залужного, наша задача – не допустить этого

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: