Орбан заявил, что ЕС готовит миротворцев в Украине. Кремль панически отреагировал

Орбан заявил, что ЕС готовит миротворцев в Украине. Кремль панически отреагировал
Песков заявил, что в Кремле считают это потенциально очень опасной темой
Фото из открытых источников

Дмитрий Песков: «Если речь уже идет о серьезных переговорах, то это потенциально чрезвычайно опасное обсуждение»

Разговоры о вероятности размещения миротворцев на территории Украины находятся только на стадии возможного обсуждения, а российские власти уже на это панически отреагировали. В частности, пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают потенциально очень опасной темой обсуждения возможности размещения миротворцев в Украине. Об этом пишут пропагандистские СМИ.

«Если речь идет уже о серьезных переговорах, то это потенциально опасное обсуждение. Вы знаете, что подобные силы в мировой практике обычно применяются с согласия обеих сторон, в этом случае потенциально это очень опасная тема», – сказал Песков.

Как сообщалось ранее, великий друг Кремля, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны ЕС близки к обсуждению темы отправки миротворческих войск в Украину. По его словам, ранее эту тему в разговорах европейские лидеры избегали.

Напомним, Виктор Орбан является давним приверженцем российского диктатора Владимира Путина. Премьер Венгрии заявил, что санкции ЕС против Москвы и помощь Киеву привели к эскалации в войне РФ против Украины.

Также ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна помогает украинцам, но не будет ставить их интересы выше своих.

Читайте также: Венгерский фашизм: факты и цифры

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: