Партнер Шустера рассказал, когда начался их конфликт с властью

Партнер Шустера рассказал, когда начался их конфликт с властью

Елизаров рассказал, когда «слуги народа» впервые показали «свою мелочность»

Фото: censor.net

Все началось с эфира, на который хотел прорваться Дубинский

Конфронтация коллектива ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» с действующими украинскими властями началась с конфликта с бывшим членом фракции «Слуги народа» Александром Дубинским. Об этом в интервью «Главкому» сообщил генеральный продюсер шоу Шустера Павел Елизаров.

Медийник напомнил, что во время одного из прямых эфиров ток-шоу, когда в студии обсуждали важные вопросы, касающиеся энергетики, Офис президента предложил для включения в режиме видеосвязи нардепа Дубинского.

«Но Дубинский решил приехать в студию, где у нас физически не было мест, куда его посадить. Там же свет нужно выставить и все остальное… Мы его не пустили, и «Слуга народа» в лице Жени Кравчук (народный депутат – Главком) заявила, что это вообще не свобода слова. Кстати, это первый раз было в моей практике, когда прямо из эфира отозвали министра энергетики и потом рассказывали, что вот, видите ли, было же место для Дубинского», – пояснил Елизаров.

По мнению генпродюсера «Свободы слова Савика Шустера», уже тогда эта мелочность властной команды продемонстрировала их принцип мышления, и все последующие события исходят из этого. Также Елизаров добавил, что продолжает нормально общаться со «Слугами народа».

«У нас с ними есть неформальные беседы, где мы объясняем: «ребята, так неправильно». Они набрали себе «фабрику троллей»: Лещенко, Арестовича, сейчас хотят взять Пальчевского. Скажи мне, кто твой друг – и я скажу тебе, кто ты», – подытожил Елизаров.

Напомним, 26 ноября во время пресс-марафона Владимира Зеленского «30 вопросов президенту Украины» его общение с журналистом Савиком Шустером состоялось на повышенных тонах.

К тому же само появление Савика Шустера на встрече с президентом вызвало нервный хохот у главы государства.

Ранее представители власти не пришли на шоу Савика Шустера, посвященное «вагнергейту», а впоследствии нашли объяснение, почему не будут ходить на программу и в дальнейшем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: