Патриарх Кирилл на похоронах брата рассказал о «замечательном венке от Путина»

Патриарх Кирилл на похоронах брата рассказал о «замечательном венке от Путина»

Российский патриарх в поминальной речи упомянул о Путине

Фото: скриншот из видео

В сеть попало видео отпевания протоиерея Николая Гундяева

На отпевании и похоронах своего брата протоиерея Николая Гундяева патриарх Кирилл поблагодарил президента России Владимира Путина за поминальный венок и ленты на нем. Соответствующее видео попало в сеть.

«Я выражаю свою искреннюю благодарность президенту российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за то, что он направил свое соболезнование и этот чудесный венок, украшенный соответствующей лентой. И думаю, что соболезнования президента, как и соболезнования губернатора, как и соболезнования большого количества священнослужителей и верующих нашего народа также являются своего рода подведением итогов жизни покойного отца Николая», – отметил российский патриарх Кирилл.

Напомним, 30 декабря в Петербурге скончался брат российского патриарха Кирилла протоиерей Николай Гундяев. Старший брат патриарха Кирилла скончался на 82 году жизни после продолжительной болезни.

Как известно, российский патриарх Кирилл время от времени выступает со странными заявлениями. Недавно он заявил, что бог наказал Патриарха Константинопольского Варфоломея за поддержку «церковного раскола» в Украине.

Также Кирилл отметил решающую роль «Газпрома» и российской энергетической промышленности в «духовном возрождении России после упадка 1990-х годов».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: