Передача Украины F-16. Путин выдал свой главный страх

Передача Украины F-16. Путин выдал свой главный страх
Путин опасается, что истребители, которые собираются передать Украине союзники, могут нести ядерное оружие
фото из открытых источников

Диктатор угрожает уничтожать аэродромы, которые он за два года полномасштабной войны в Украине почему-то так и не уничтожил

Российский диктатор Владимир Путин, держащий мир в постоянном напряжении из-за угроз применить ядерное оружие, на самом деле сам очень его боится. У него вызывает большой страх, что истребители, которые собираются передать Украине союзники, могут нести ядерный снаряд. Об этом Путин заявил, общаясь с военными во время рабочей поездки в Тверскую область, пишут росСМИ.

По словам Путина, если переданные Украине американские истребители F-16 для участия в войне будут взлетать с аэродромов третьих стран, эти аэродромы станут законной целью для российских военных. Путин напомнил, что F-16 может нести на борту ядерное оружие.

«И это тоже мы должны учитывать», – заявил диктатор.

Напомним, бывший пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Украина готовит свои аэродромы к приему и эксплуатации истребителей F-16, адаптируя взлетно-посадочные полосы и стоянки для размещения западных самолетов. Он уточнил, что из-за постоянных российских обстрелов Украина вряд ли может позволить себе построить с нуля инфраструктуру под самолеты F-16, но сейчас идет подготовка и адаптация наших аэропортов к приему самолетов.

Ранее сообщалось, что первая группа в составе четырех украинских пилотов планирует завершить обучение на истребителях F-16 к лету 2024 года.

Отмечается, что пилоты начали подготовку в середине октября прошлого года в 162 истребительном авиаполке в Тусоне, штат Аризона. Пентагон заявил, что процесс обучения продлится несколько месяцев.

Вторая группа, в которую также входят четыре пилота, начала обучение в январе. Третья группа изучает необходимую английскую терминологию перед тем, как начать обучение непосредственно на F-16.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: