Победа Усика. Соцсети раскололись пополам: кто поздравляет, а кто проклинает?

Победа Усика. Соцсети раскололись пополам: кто поздравляет, а кто проклинает?

Александр Усик стал чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе

Фото из открытых источников

Отношение в украинском обществе к боксеру неоднозначное

В ночь на воскресенье Александр Усик стал чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе. В поединке с обладателем трех поясов Джошуа украинец сумел в последних раундах получить преимущество в ударах и благосклонность судей. Все они отдали победу Усику.

Однако, отношение в украинском обществе к боксеру неоднозначное. Александра Усика, в частности, не воспринимают из-за посещения храмов Московского патриархата и откровенные симпатии к русским. Поэтому победу спортсмена в сети приветствуют не все.

«Очень рад победой Усика. Теперь чемпион мира уже как супертяж сможет этому самому миру рассказать, что у нас нет войны, русские наши братья, а Крым божий. Хотя, возможно, боя с Джошуа не было, Усик пояс не получал, а победа – божья», – написал в Facebook активист Сергей Стерненко.

«Боец! Настоящий чемпион! Гордость страны», – поздравил Усика депутат от «Слуги народа», олимпийский чемпион Жан Беленюк.

«Бокс был фантастический, я давно такого не видел, а победил – украинец. И я этому рад, хотя большинство моей ленты фб болела за его оппонента... В конце концов, кто в этом мире знает о нюансах политических взглядов того или иного спортсмена, когда украинец забирает все пояса в супертяжелом весе обратно домой?», – говорится в заметке свободовца и экс-главы Государственного агентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко.

«Мля... Свободовцы, они такие...», – возмутился постом Ильенко музыкант Роман Бандура.

«К сожалению, выиграл Усик. К сожалению – потому что это победа не Украины, а какая разница. Это Пиррова победа. От которой Украине – огромный вред. Это Троянский конь. Ведь уже завтра Усик начнет ватную ретрансляцию. Прикрываясь своей спортивной – действительно выдающейся – победой. И украинским флагом. И статусом чемпиона. Уже завтра эту победу враги используют против Украины. Насколько же надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Впервые, когда я не радуюсь победе боксера с украинским паспортом», – говорится в заметке Богдана Буткевича.

На победу Усика отреагировала также телеведущая Янина Соколова.

«Знакомьтесь! Это Александр Усик – иподиакон так называемого «епископа Вишневского» Спиридона (Романова) Русской Православной Церкви в Украине #Церковьоккупанта. А еще он боксер, фигурант Центра Миротворец, кондовый сепар, друг Оксаны Марченко и Виктора Медведчука, отрицает российскую агрессию против Украины, участвует в российских пропагандистских акциях в Украине. Просто сегодня вы за него болеете и радуетесь, а завтра эта российская консерва и адепт Московского Патриархата опять что-то сделает и скажет против Украины, ее независимости, ее канонической Православной Церкви Украины и вы будете его материть и проклинать в фейсбуке. Не забывайте кто такой Усик! Российские консервы бывшими не бывают, даже если очень сильно размахивают украинским флагом...», – написал основатель и редактор популярного паблик в сети Facebook «История УАПЦ» об истории Православной Церкви Украины Андрей Ковалев.

Между тем, актриса Ольга Сумская выразила сожаление, что бой не транслировали украинские телеканалы.

Напомним, ранее Московская церковь поздравила украинского боксера Александра Усика с победой в бою за титул чемпиона мира по боксу.

Также Владимир Зеленский поздравил Александра Усика с победой в бою за титул чемпиона мира по боксу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: