Почему ВСУ отошли из Кременной: объяснение главы Луганщины

Почему ВСУ отошли из Кременной: объяснение главы Луганщины

Рашисты обстреливали город и пытались разрушить его

Фото: Луганская областная государственная администрация

Не надо искать «измену» в действиях защитников – Гайдай

В Луганской областной военной администрации объяснили причину ухода украинских военных из Кременной. ВСУ планируют перегруппироваться, чтобы снова идти в бой, ведь оккупанты начали не идти в атаку, а ровнять город с землей. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире одного из телеканалов.

«Сегодня ночью отошли наши войска. Дело в том, что почти через два месяца обороны уж очень все разбито, сильно пристрелялись орки и они уже решили не идти в атаку, прорыв, а решили все ровнять с землей. Наши ребята поняли, что нужно немного отойти, перегруппироваться. Ничего такого критического и сверхъестественного в этом нет. «Предательство» не нужно искать, просто нет смысла стоять на одном месте и всем погибнуть, не нанести существенный вред врагу. Поэтому было принято решение отойти, перегруппироваться и дальше воевать», – рассказал Гайдай.

Он также рассказал, что позиционные бои продолжаются в Рубежном и Попасной.

При этом «мариупольская ситуация» в Рубежном, Попасной имеют более 70% разрушений. По его словам, это «населенные пункты-призраки».

Как стало известно, оккупанты взяли под контроль Кременную: уже расстреляли четырех человек.

Напомним, что российская армия вошла в Кременную сегодня утром. В городе сразу завязались уличные бои.

Известно, что вечером 17 апреля российские военные обстреляли из артиллерии здание патрульной полиции в Лисичанске. В результате шесть сотрудников травмированы, они находятся в госпитале.

Ранее жителей Луганской области призвали уехать в безопасные места. Граждан предупреждали, что возможности для эвакуации в скором времени может уже не быть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: