Полиция установила личность погибшего в ДТП с кортежем Ярославского

Полиция установила личность погибшего в ДТП с кортежем Ярославского

Место ДТП с кортежем олигарха Александра Ярославского

Фото: npu.gov.ua

Погибший – житель Харьковщины

Полиция установила личность погибшего в ДТП на трассе Киев-Харьков-Довжанский. Им оказался 36-летний житель Чугуевского района Харьковской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Отмечается, что по результатам проведенных мероприятий изъято два автомобиля, сервера, информация с которых тщательно отрабатывается.

Работники полиции уже осуществили санкционированные судом обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена, а также по адресу проживания лица, обратившегося в полицию с информацией о причастности к указанному ДТП.

Целью обыска было извлечение информации из камер видеонаблюдения, подтверждение использования автомобиля Mercedes и причастности других лиц к совершению ДТП.

Кроме того, 10 февраля полиция внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины и объявила о подозрении в совершении данного уголовного правонарушения мужчине, который заявил в полицию о причастности к ДТП. Согласно санкции статьи, такие действия наказываются лишением свободы сроком до трех лет.

Как известно, МВД ждет Ярославского допроса по возвращении в страну. Ранее компания Ярославского подтвердила причастность к ДТП, заявив, что водитель «не распознал препятствие».

К слову, Ярославский говорит, что спал во время смертельной аварии.

10 февраля СМИ сообщили, что бизнесмен Александр Ярославский, автомобиль из кортежа которого, по данным СМИ, ночью сбил насмерть человека, улетел из Харькова в Лондон.

Ранее стало известно, что в ночь на 10 февраля на трассе Чугуев-Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину. На месте ДТП, по информации СМИ, были найдены автомобильные номера из кортежа президента харьковского футбольного клуба «Металлист» Александра Ярославского.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: