Президент Польши Дуда призвал ликвидировать «Северный поток-2»

Президент Польши Дуда призвал ликвидировать «Северный поток-2»
Дуда принимает участие в саммите Крымской платформы
Фото: president.gov.ua

Дуда: «Изменение политики на Западе – это не просто прекращение «Северного потока-2», но также полная его ликвидация, демонтаж»

Президент Польши Анджей Дуда считает, что в то время, когда Россия воюет против Украины, не должно быть ведения бизнеса со страной агрессором. Газопровод «Северный поток-2» должен быть полностью демонтирован. Об этом Дуда заявил во время саммита Крымской платформы.

«Я хотел бы напомнить, что «Северный поток-2» начал действовать после захвата Крыма, нет поворота к обычному бизнесу с Россией, нет поворота к таким связям, когда она воюет против Украины, оккупирует ее территории. Изменение политики на Западе это не просто прекращение «Северного потока-2», но также его ликвидация, демонтаж», – отметил Дуда.

Напомним, 23 августа в Киеве возле здания Верховной Рады в Киеве президент Владимир Зеленский и глава Польши Анджей Дуда открыли Аллею смелости, на которой будут отчеканены имена международных друзей и партнеров Украины. Имя Дуды первым появилось на Аллее.

Как сообщалось, в Киеве в среду, 23 августа, стартовал саммит Крымской платформы. В мероприятии принимают участие представители примерно 60 стран мира.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: